Paar neoklassizistische Gewürzschälchen, 19./20. Jhdt.
Silber 800, rund mit stilisiertem Akanthusblattrand bzw. je drei plastischen Karyatiden, auslaufende Prankenfüße, Höhe ca. 6,5 cm, Durchmesser ca. 6,8 cm, apokryphe französische Beschauzeichen, Gesamtgewicht 243,2 g Ruf 450
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |